Россыпи пряжи

Пряжа Merino

Пряжа Merino

Merino – это пряжа исключительного качества. Она производится из шерсти мериносовых овец с добавлением прочих волокон – ангоры, обычной шерсти, синтетики и других.

Шерсть мериносов очень тонкая и извитая – именно этим и объясняются ее уникальные свойства. Пряжа Merino отличается мягкостью, объемностью, легкостью. Ее приятно держать в руках, она хорошо вяжется, и, конечно, носить вещи из такого материала – одно удовольствие.

В магазине «Россыпи пряжи» вы можете купить пряжу Merino известных производителей. Продукция, представленная в этой группе, может отличаться такими параметрами, как:

  • цвет
  • кручение
  • толщина нити
  • состав

Благодаря столь широкому ассортименту каждая вязальщица без труда выберет пряжу себе по вкусу.

Зачем в пряжу Merino добавляют волокна иного происхождения?

Во-первых, пряжа из 100-процентной мериносовой шерсти стоит очень дорого. Более демократичные компоненты значительно удешевляют материал, но позволяют сохранить характерные качества мериносовой пряжи. Во-вторых, эти волокна привносят в пряжу свойства, которые в Мерино выражены недостаточно (сверхпрочность синтетики, пушистость ангоры и т.д.)

Пряжа Merino подходит для вязания самых разных изделий – шарфов, головных уборов, свитеров, жилетов, кофт. Дети в восторге от вещей из мериносовой пряжи, ведь она очень мягкая и совсем не колется. Заказывайте прямо сейчас у нас на сайте и радуйте своих близких!