Россыпи пряжи

Пряжа Ангора

Пряжа Ангора – отличный выбор!

Ангорская пряжа давно пользуется популярностью среди мастериц разных стран. Ее изготавливают из шерсти ангорских кроликов, разведение которых началось много веков назад. Компания «Россыпи пряжи» предлагает купить пряжу Ангора в Москве по привлекательной цене, у нас вы найдете богатый ассортимент расцветок.

Пряжа из шерсти ангорских кроликов обладает рядом преимуществ:

  • необычайная легкость и мягкость;
  • теплота и долговечность;
  • не вызывает аллергических реакций.

Даже на большое изделие потребуется минимальное количество пряжи. Стоит отметить, что тончайший пух словно облаком окружает изделие, поэтому одежда из ангоры нуждается в бережной стирке. Но при соблюдении всех требований она будет долго согревать своего владельца.

В чистом виде такая пряжа стоит довольно дорого, поэтому обычно ее смешивают либо с натуральными материалами, такими как мохер, либо с акриловыми синтетическими нитями. Кроме того, поскольку большинство кроликов этой породы являются альбиносами, выбор цветов чистой пряжи весьма ограничен — она может быть белой или светло-серой. Добавление в состав других материалов не только повышает прочность нитей, но и решает вопрос с их окраской — можно подобрать вариант любого цвета. В каталоге фирмы «Россыпи пряжи» вы найдете абсолютно все, что нужно для вязания из ангоры. Ждем вашего заказа!