Россыпи пряжи

Акриловая пряжа

Акрил - "искусственная шерсть"

Прелана, орлон, Пан-волокно, нитрон — все это акрил. Еще одно название полиакрилонитрильного волокна — искусственная шерсть.

Мягкая акриловая пряжа, как и шерсть, хорошо хранит тепло, легко окрашивается. Но она гипоаллергенна, термопластична (после снятия тепловых нагрузок легко возвращается в исходное состояние). Поэтому акрил хорошо подходит для вязания детских вещей. Яркие краски, отсутствие эффекта «колючести», нежность и мягкость — характеристики пряжи категории «Baby». Плотное или ажурное полотно из акрила обладает высокой светоустойчивостью, сохраняет объем и форму.

Прочное полиакрилонитрильное волокно идеально подходит для машинного и ручного вязания. Можно купить акриловую пряжу не только для вязки, но и для вышивания. Четкие контуры ярких рисунков будут настоящим украшением диванных подушек, пледов, а также предметов одежды. Объемные «крестики» надежно спрячут хвостики и узелки.

Легкие изделия из акрила почти не усаживаются, устойчивы к сваливанию. Пушистая, плотная, тонкая, толстая, фактурная, фасонная — акриловые россыпи однотонной и фантазийной окраски позволяют реализовать любые фантазии в создании шедевров рукоделия. С их помощью можно создавать одежду, украшения для интерьера, сувениры.

Устойчивость синтетического волокна к деформации делает его особенно удобным для начинающих рукодельниц. Акриловая пряжа легко перенесет многократные распускания неверно связанных рядов, не изменив плотности и формы.